Открытое письмо

У министра образования проблемы с элементарной арифметикой – открытое письмо учителей Кариньшу, Муйжниеце, депутатам Сейма 27 05.09.2022

18 августа на пресс-конференции, говоря о текущих событиях в сфере образования, министр образования и науки Анита Муйжниеце сообщила, что идет подготовка к продлению учебного года. Общество учителей истории и социальных знаний считает идею перехода на удлиненный учебный год (до Лиго) неприемлемой, сообщает портал puaro.lv.

В образовании — чрезвычайная ситуация! Директора 89 рижских школ обратились с открытым письмом к руководству Латвии 32 15.06.2022

В открытом письме речь идет о постоянно возрастающей нагрузке на педагогов, катастрофической хронической нехватке учителей. Директора 89 из 102 школ Риги призывают незамедлительно взяться за решение этих проблем, а также ввести социальные льготы, которые бы помогли преподавателям пережить следующий отопительный сезон и привлекли бы в школы молодые кадры. Об этом агентству LETA сообщила директор Рижской средней школы Тейка Гуна Пудуле.

Родители: Перевозчик Dinaburg Reiss подсунул детям не автобус, а свинарник 81 10.11.2019

В редакцию портала Gorod.lv с открытым письмом обратились родители детского коллектива Mūsdienu Ritmi детского и юношеского центра Jaunība, чья запланированная поездка на конкурс по танцам в Польшу в минувшую пятницу была омрачена отношением местных перевозчиков Miks Bus и Dinaburg Reiss, из-за которых дети испытали множество неудобств.

Открытое письмо родителей учеников Стропской логопедической специальной школы 56 24.03.2019

На нашем форуме Gorod.lv опубликовано послание, которое можно назвать открытым письмом от имени родителей учеников Стропской школы-интерната. Написано оно одним человеком, но под этим письмом подпишутся родители, дети которых являются воспитанниками школы-интерната в Стропах.

Мать обращается к министру: как выжить на 352 евро? 23 25.01.2018

Отчаявшаяся мать ребенка с инвалидностью Сармите написала открытое письмо министру благосостояния Янису Рейерсу. Как пишет nra.lv, женщина задается вопросом, можно ли выжить на 350 евро в месяц.

Открытое письмо руководству польской Экстралиги и мотофедерации 5 04.11.2015

Уважаемые господа, Спортивный клуб «Локомотив» разочарован неспортивным принципом при формировании польской Экстралиги и просит пересмотреть определенные пункты положения, которые автоматически не позволяют стартовать в Экстралиге нашему клубу, как победителю польской спидвейной лиги Nice.

Министр экономики: изменить ситуацию на KVV Liepājas metalurgs могут бизнесмены, а не государство 2 05.08.2015

Министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК), ознакомившаяся с открытым письмом работников KVV Liepājas metalurgs, надеется услышать решения в связи с ситуацией на предприятии через неделю, сообщает агентство ЛЕТА.

Работники Liepājas metalurgs: продажа завода — «фатальная ошибка» 3 04.08.2015

Несколько бывших и действующих сотрудников предприятия KVV Liepājas metalurgs обратились открытым письмом к высшим должностным лицам страны, призывая принять участие в разрешии сложной ситуции недавно возобновившем производство предприятии, сообщает передача LTV Panorāma.

Мамыкин опубликовал открытое письмо главам государств Евросоюза 3 21.05.2015

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин опубликовал в социальной сети Facebook открытое письмо главам государств и правительств ЕС, а также главам делегаций стран Восточного партнерства.

Руководитель УСД Бенита Силиня ответила на открытое письмо родительского совета Дневного центра 4 19.02.2015

После публикации открытого письма родительского совета Дневного центра обслуживания лиц с душевными расстройствами, Gorod.lv получил официальный ответ Управления социальных дел, завизированное его руководителем Бенитой Силиней.

Люк Бессон призвал мусульман Франции покупать карандаши вместо автоматов 1 13.01.2015

Режиссер Люк Бессон обратился к мусульманской молодежи Франции с открытым письмом, в котором призвал ее отказаться от оружия и насилия и вместо этого взяться за перья и карандаши. Письмо опубликовано в газете Le Monde в понедельник, 12 января.

Миллиардер Карл Икан обратится с открытым письмом к Apple 09.10.2014

Миллиардер и инвестор Карл Икан намерен обратиться с открытым письмом к руководству Apple. Об этом Икан написал в своем Twitter-микроблоге.

Мэр Даугавпилса открытого письма от врачей ещё не читал, но готов обсуждать проблемы 12 15.08.2014

Утром в четверг, 14 августа, СМИ Даугавпилса получили открытое письмо от коллектива Даугавпилсской региональной больницы, адресованное думе. 

Дзенитис: "мухлевать" позволено только государству, бизнесмен должен быть кристально чистым 25.07.2014

Предприниматель и политик Марис Дзенитис, в доме которого был проведен обыск в связи с отмыванием денег в крупном размере, полагает, что обвинения Службы Госдоходов являются легкомысленными, необоснованными и деморализующими предпринимательскую среду.

Американский миллиардер предупреждает о "революции вил" 2 01.07.2014

Американский миллиардер Ник Ханауер опубликовал открытое письмо к своим «со-миллиардерам». Он обращается к сверх богатым американцам и призывает их, чтобы они проснулись и остереглись революции "вил".

Общество "Защитим наших детей!" обратилось к министрам с открытым письмом 02.04.2014

Общество «Защитим наших детей!» обратилось в министерство образования науки и в министерство благосостояния со следующим письмом:

Янсонс объяснил, почему в средних школах нужно учиться только по-латышски 1 15.01.2014

Омбудсмен Юрис Янсонс направил президенту Андрису Берзиньшу открытое письмо в связи со своими предложениями по совершенствованию системы школьного образования. 

Нобелевские лауреаты призвали Россию отменить закон о гей-пропаганде 16 14.01.2014

Двадцать семь лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить закон о «гей-пропаганде». 

И.Охлобыстин открыто призвал В.Путина вернуть статью за мужеложство 19 08.01.2014

Известный актер Иван Охлобыстин вечером 7 января устроил очередной скандал в Сети, опубликовав открытое письмо к президенту Владимиру Путину с призывом вернуть в уголовный кодекс 121-ю статью, карающую за "мужеложство".

Глава Dzintars требует закрыть "Единству" путь в правительство 47 07.12.2013

Председатель правления компании Dzintars Илья Герчиков обратился с открытым письмом к президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором выразил мнение, что все представители партии «Единство» должны уйти со своих постов и сложить депутатские мандаты, потому что именно во время правления этой партии принимался новый строительный закон.

Покаянное письмо Романа Самарина: Оба депутата - для меня два брата! 83 25.10.2013

После распространенного в местных СМИ заявления депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева по поводу недавней публикации в газете «Динабург», в редакцию портала Gorod.lv с ответным письмом обратился и сам издатель газеты Роман Самарин. Приводим ниже его ответ.

Юрий Зайцев: "Зачем публиковать заведомо ложную информацию?" 30 25.10.2013

Газета «Динабург» в сегодняшнем номере опубликовала анонимную статью «От депутата: «отеплим», «обмоем», нагреем!», которая посвящена деятельности рабочей группы, занимающейся изучением ситуации на предприятии «Даугавпилс уденс». 

Открытое письмо белорусского культурно-просветительского общества "Уздым" в поддержку Бориса Иванова 26 16.10.2013

Мы, члены белорусского культурно-просветительское общества «Уздым», обращаемся к общественности, политикам, средствам массовой информации Латвии с заявлением о недопустимости травли Бориса Иванова - человека, отца, даугавпилчанина, многолетнего руководителя белорусского культурно-просветительского общества «Уздым» и Даугавпилсского центра белорусской культуры, председателя староверской общины, предпринимателя, избранного 1 июня 2013 года депутатом Даугавпилсской городской думы.

Открытое письмо: В ответ на интервью руководителя управления спорта А.Исакова 21 09.10.2013

На имя редакции портала Gorod.lv пришло письмо от члена правления Олимпийского центра Улдиса Пастрарса, которое являетеся ответом на высказывания руководителя Управления спорта А. Исакова.

Открытое письмо новоизбранных депутатов Даугавпилсской думы 35 13.06.2013

Новоизбранные депутаты Даугавпилсской городской думы приняли первый совместный политический документ, которым стало открытое письмо к жителям города. Приводим полный текст письма депутатов созыва 2013 года:

А.Макаревич рассказал В.Путину о повсеместных "откатах" 3 07.08.2012

Известный музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором призывает главу государства решить проблему повсеместной коррупции. Письмо А.Макаревича публикует газета "Московский комсомолец".

Зрители и предприниматели написали письмо Раймонду Паулсу 1 24.02.2012

В пятницу, 24 февраля, латвийские предприниматели и деятели культуры, владельцы СМИ и представители компаний в области туризма и ресторанной деятельности направили открытое письмо композитору Раймонду Паулсу с просьбой защитить конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале.

Разработчики "Ведьмака" передумали преследовать пиратов 13.01.2012

Польская компания CD Projekt, разработавшая и издавшая серию "Ведьмак", решила не преследовать тех, кто скачивал нелегальные копии игры. Об этом сообщается в открытом письме, опубликованном на сайте Rock Paper Shotgun.

Глава холдинга Daugava: в чьих интересах государство принимает законы? 08.02.2011

Президент многооотраслевой компании Daugava Айгар Вайварс распространил открытое письмо, адресованное президенту ЛР, премьер-министру, Сейму, Комиссии по рынку финансов и капитала, средствам массовой информации и людям доброй воли. Он задается вопросом: в чьих интересах приняты нормативные акты, регулирующие деятельность банков?

Открытое письмо Виктора Гущина газете "Latvijas avīze" 1 26.11.2010

13 ноября в газете "Latvijas avīze" была опубликована статья корреспондента Инары Мурниеце "В Латвии нужно действовать "как в Абхазии и Южной Осетии", посвященная состоявшемуся в Риге 29 октября Круглому столу "О первоочередных задачах сохранения Русского мира в Латвии, Литве и Эстонии". На Круглом столе, подчеркнем это особо, И.Мурниеце не присутствовала.

Открытое письмо Яниса Урбановича главе МВД Линде Мурниеце 1 18.08.2010

В Латвии живет много неграждан и иностранцев, получивших постоянный вид на жительство. Все они длительный срок проживают в Латвии и считают Латвию своим государством. Подтверждая свою принадлежность к этому государству и желая активно участвовать в его формировании, эти люди высказывают желание стать гражданами Латвии.

Открытое письмо журналиста Андрея Мамыкина председателю Даугавпилсской думы г-ну Янису Лачплесису 427 20.04.2010

Я обращаюсь к Вам как частное лицо и журналист, который за год очень полюбил Даугавпилс. До вчерашнего дня я не являлся читателем официозного портала www.daugavpils.lv.

Альтернатива ПЖКХ? 23 17.03.2010

Новое время - новые возможности. Одной из таких возможностей для горожан является создать общество, отказаться от услуг обслуживающей организации SIA DDzKSU и перейти к другой обслуживающей организации или продолжать обслуживаться у ПЖКХ.

Отказаться от услуг ПЖКХ, а что дальше? 121 16.03.2010

16 марта в редакцию Gorod.lv пришло открытое письмо собственника квартиры по ул. 18 Новембра 173 Чернявского Игоря. В письме Игорь призывает жильцов своего дома не попасться на уловку людей, которые агитируют жителей этого дома создать товарищество, смысл которого, в итоге, сводится к тому, чтобы отказаться от обслуживания ПЖКХ. (*"ТЕКСТ ПИСЬМА":http://www.gorod.lv/novosti/104754-otkryitoe_pismo_sobstvennikam_kvartir*)

Открытое письмо собственникам квартир 3 16.03.2010

"Уважаемые собственники квартир дома номер 173 по ул.18ноября! Все вы вольно или невольно становитесь членами товарищества и выбрали старшего по дому, который не живёт в доме.

Латвии угрожает режим тоталитаризма 15 03.11.2009

Gorod.lv предлагает своим читателям перевод открытого письма Независимого Профсоюза Полицейских.

Открытое письмо Даугавпилсского театра 32 04.09.2009

В связи с тем, что "самоуправление получило письмо от министерства культуры с информацией о возможной смене статуса Даугавпилсского театра,":http://www.gorod.lv/novosti/94958/neyasna_sudba_daugavpilsskogo_teatra Даугавпилсский театр распространил открытое письмо, Gorod.lv приводит часть из него:

Открытое письмо Мареку Сеглиньшу 6 19.01.2009

Уважаемый господин Сеглиньш! Как полицейский, и как гражданин Латвии не могу и не хочу оставаться равнодушным к обвинениям, высказанным Вами в сторону Латвийского объединённого профсоюза полицейских, которые последовали после событий 13 января в Вецриге.

Открытое письмо Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами в связи с появлением в Латвии "эстрадного гипнотизера" Дмитрия Домбровского 9 23.10.2008

Недавно в латвийских СМИ появилось известие, что в Латвию вновь едет звезда и мастер "эстрадного гипноза" Дмитрий Домбровский.

Открытое письмо соседей гостиницы "Динабург" 25.09.2008

Начальнику полиции И.-Я. Бекешу,
начальнику муниципальной полиции
В. Гудаковскому,
лично мэру города Р.Строде,
в газету "Миллион",
администрации гостиницы "Динабург"
от жителей, проживающих по ул. Добелес, Таутас, Пушкина

Туберкулез возвращается в центр 2 11.10.2007

Мощной волной прокатился по Даугавпилсу будоражащий слух о том, что в Центральной городской поликлинике вскоре будет открыто отделение туберкулезного диспансера.